понедельник, 10 октября 2011 г.

Возвращение блудного Ру.

Пропал Ру. 
Но ничего не бывает просто так. Исчез я по нескольким причинам:
1. Это работа, которая уже немножко достала, и хочется сделать себе хоть пару выходных за месяц, но здравый ум говорит: "работай, козлина!"
2. Вторая причина моей занятости: это подготовка полным ходом нового выпуска журнала. Статьи, проходящие редакцию по кругу, изменения, дополнения, съёмки обложки, споры, по поводу темы номера. Споры о том, ставить ли отснятую обложку, или изменить тему номера? Всё это напоминает жизнь сотрудников биржи, на Уолл Стрит, с бесконечными выкриками и меняющимся курсом валюты.
3. Пропал я ещё и из-за того, что готовлю проект, который мы запустим в Ноябре.
4. Ну, и соответственно, последняя причина моего исчезновения - это то, что я настолько привык жить без контакта, что это для меня вполне уже естественная жизнь скорее, чем проект.
Хотя, иногда очень хочется написать что-то, что произошло за день интересного, но всё не хватало времени это сделать.

Ну вот, к примеру, сегодня в метро: еду. Сижу. Напротив на параллельной лавке едет мужик. Ростом меньше меня. Возрастом лет за 40. На вид - такой себе старый бывший гопник обыкновенный. Чёрный костюм "Одидас", стрижка под четвёрочку, на нога белые увидившие уже несколько сезонов красовки "Вьетнам-Карей-продашн".
Всё бы ничего. У нас таких много в метро катается.
Но этот, сидет, и ОЧЕНЬ АКТИВНО массировал свой большой палец. Да так активно, что все стали с любопытством разглядывать этот процесс. Масировал он по часовой стрелке. Прошло минуты две, и он оставил свой большой палец в покое, и стал массировать указательный. Тоже по часовой. И тоже так же активно. При этом, иногда его рот приоткрывался, словно в недасказанном слове. Сам мужик ни на кого не смотрел. Зыркал сквозным взглядом мимо людей, в окна, вобщем, находился он в этот момент глубоко в себе, и не обращал внимания на своих зрителей. После указательного, через одну станцию ,как вы догадались, дело дошло до среднего. Ехать мне надо было семь остановок. 
Вообще, процесс массирования пальцев по часовой стрелке очень забавен: напоминает сразу две вещи:
1. во-первых, похоже, словно он быстро-быстро часы заводит.
2. Ну или похоже, что он накручивает невидимые гайки на пальцы. (а это было ближе к правде, т..к. массирование начиналось с кончика пальцев, и быстрыми-быстрыми повторяющимися движениями переходило постепенно всё ближе к основанию.)
Вобщем, когда он закончил накручивать гайки на одной руке, в ход пошли пальцы второй руки. И тут уже все едущие в вагоне стояли, сидели (кому как повезло) наблюдали за ним как за медведем в цирке. Интересно, что с тем, как он приближался к мизинцу уже второй руки - росло напряжение. Я уверен, все мы в тот момент думали об одном: чем всё закончится, и что произойдет, когда этот Волондеморт накрутит невидимые гайки на все пальцы. Когда мазиниц уже был почти прикручен, было такое ощущение, что этот демонский человек в два паса руками быстро скастует на весь вагон "АвадаКедавру", и люди, раскиданные по вагону энергетическим ударом, будут обдуваться холодным встречным ветром, задувающим в дыру развороченного вагона...
Но нам всем повезло: прозвучало "Станция Пушкинская..." и демон выскочил за двери, и погнал дальше распугивать людей...
вот такой сегодня день весёлый.

4 комментария: